Martes 20 de agosto 2019   |   Contáctenos
REDES SOCIALES
Jueves 01 de agosto 2019

Panamericanos Lima 2019: peruanos en competencias este jueves 01 de agosto

Boxeo finales en el Coliseo Miguel Grau - Callao
Panamericanos Lima 2019: peruanos en competencias este jueves 01 de agosto
Foto: ipd.gob.pe


Los XVIII Juegos Panamericanos continúan en algunos deportes que ya culminan competencias para dar paso a otras donde los deportistas peruanos luchan por alcanzar medallas para nuestro país.


A continuación, la agenda de hoy:

- BALONMANO MASCULINO / Ronda preliminar, Grupo B

18:00 horas: Perú – Brasil (VIDENA)


- BEISBOL HOMBRES / Ronda preliminar, Grupo A

19:05 horas: Perú – Nicaragua (VILLA MARÍA DEL TRIUNFO)


- BOXEO FINALES / COLISEO MIGUEL GRAU CALLAO

Premiación medalla de bronce, a partir de las 19:00 horas luego de las finales.


- CICLISMO DE PISTA / VELODROMO – VIDENA

Desde las 11:05 horas a 19:27 horas


- CLAVADOS – CENTRO ACUÁTICO – VIDENA

10:00 horas: Trampolín 1m varonil preliminar
19:00 horas: sincronizado trampolín 3 metros femenino, finales
20:30 horas: Trampolín 1 m varonil finales


- FÚTBOL MASCULINO / Primera ronda, Grupo B / San Marcos

20:30 horas: Perú – Honduras


- ECUESTRE / Escuela de Equitación del Ejército La Molina

9:00 horas: Concurso completo individual


- HOCKEY MASCULINO / Villa María del Triunfo

10:00 horas: PERÚ – México


- SURF / PUNTA ROCAS

10:24 horas: Longboard masculino / Ronda principal 3 / Piccolo Clemente vs. Julián Schweizer (URU). SI EL PERUANO GANA PASA A LA FINAL
12:08 horas: Surf Open masculino / repechaje 3: Alonso Correa vs Leandro Usuna (ARG)
13:11 horas: Surf Open femenino / repechaje 3: Melanie Giunta vs. Isabella Gómez (COL)
14:37 horas: Longboard femenino, repechaje 2. María Fernanda Reyes

- VOLEIBOL MASCULINO / POLIDEPORTIVO CALLAO

12:30 horas: PERÚ – Argentina (Grupo A, ronda preliminar)

- TIRO – LAS PALMAS – SURCO

9:00 horas: Marko Carrillo participa en segunda clasificatoria en Hombres 25 metros Pistola tiro rápido. Si pasa esta serie disputa final por medalla.

- TENIS DE CAMPO / LAWN TENNIS DE LA EXPOSICIÓN


No antes de las 12:00m. Individual masculino 3ra Ronda: Juan Varillas vs. King Darian (Barbados)
No antes de las 15:00 horas: Dobles masculino, 4tos de final: Galdós – Varillas ante Menezes y Wild (Brasil)
3er partido: Dobles Femenino, cuartos de final: Dana Guzmán y Dominique Schaefer ante Usue Arconada y Caroline Dolehide (USA)
No antes de las 15:00 horas. Dobles mixtos, cuartos de final: Anastasia Iamachkine y Sergio Galdós y Luisa Stefani y Joao Menezes (Brasil)

 

Participa:
Valorar
Cargando...
COMENTARIOS
0 comentarios
2013 Grupo Generaccion . Todos los derechos reservados    |  
Desarrollo Web: filesluis_63@hotmail.com    |