Martes 20 de agosto 2019   |   Contáctenos
REDES SOCIALES
Viernes 02 de agosto 2019

Panamericanos Lima 2019: peruanos en competencias este viernes 02 de agosto

No antes de las 12.00 m: Individuales masculino (Cuartos) Juan Pablo Varillas ante chileno Barrick
Panamericanos Lima 2019: peruanos en competencias este viernes 02 de agosto
Foto: ipd.gob.pe

 

Luego de la medalla número 12 para Perú a cargo de Marko Carrillo en tiro y el avance de la armada de surfistas nacionales en busca de medallas, presentamos la agenda de participaciones de nuestros deportistas para este viernes 02 de agosto.

A continuación, la agenda de hoy:

- BALONMANO MASCULINO / Ronda preliminar, Grupo B

13:00 horas: Perú – México (VIDENA)

- BOXEO FINALES / COLISEO MIGUEL GRAU CALLAO

Premiación medalla de bronce, a partir de las 19:00 horas luego de las finales.

- CANOTAJE SLALOM – LUNAHUANÁ

Desde las 11:15 horas hasta las 12:37 horas eliminatorias masculino y femenino

- CICLISMO DE PISTA / VELODROMO – VIDENA

Desde las 11:05 horas a 19:27 horas / Cuartos de final y finales

- CLAVADOS – CENTRO ACUÁTICO – VIDENA

10:00 horas: Trampolín 1m femenino preliminar

19:00 horas: sincronizados plataforma 10m finales masculino

20:345 horas: Trampolín 1 m Femenino finales

- ECUESTRE / ESCUELA DE EQUITACIÓN DEL EJÉRCITO

9:00 horas: Concurso completo individual / Adiestramiento

9:00 horas: Concurso completo por Equipo - Equipos Adiestramiento

- GIMNASIA RÍTIMICA – VILLA EL SALVADOR

13:00 horas: General Individual y Clasificaciones Rotation 1

14:05 horas: General Individual y Clasificaciones Rotation 2

15:30 horas: Conjuntos General y Calificación Rotation 1

- HOCKEY MASCULINO / VMT

12.00 horas: PERÚ – Estados Unidos

- RÁQUETBOL - CALLAO

10:00 horas: Singles Fase de Grupos

14:00 horas: Singles Fase de Grupos

- SURF / PUNTA ROCAS

09.00 horas SUP femenino Final. Giannisa Vecco. 10.00 horas SUP Masculino Itzel Delgado

13:03 horas: Repechaje 3 longboard femenino / María Fernanda Reyes vs. Tiare Thompson (USA)

14:27 horas: Repechaje 3 Surf OPEN / Melanie Giunta vs. Ornella Pellizzari (ARG)

15:15 horas: Surf SUP Masculino Ronda Principal 3 / Tamil Martino vs. Daniel Hugues

16_07 horas: Surf SUP Femenino Ronda Principal 3 / Vania Torres vs. Candice Appleby

- VOLEIBOL MASCULINO / POLIDEPORTIVO CALLAO

14:30 horas: PERÚ – Cuba (Grupo A, ronda preliminar)

- TIRO – LAS PALMAS – SURCO

9:00 horas Hombres 10m Rifle de Aire - Calificatoria

9:00 horas Hombres Skeet - Calificatoria - Day 1

9:00 horas Mujeres Skeet - Calificatoria - Day 2

9:00 horas Mujeres 25m Pistola - Calificatoria - Precisión

11:30 horas Hombres 10m Rifle de Aire - Final

13:30 horas Mujeres Skeet - Final

- TENIS DE CAMPO / Lawn Tennis de la Exposición

No antes de las 12.00 m: Individuales masculino (Cuartos) Juan Pablo Varillas ante chileno Barrick

No antes de las 15.00 horas semifinal dobles mixtos Galdos y Iamachkine ante dupla boliviana No antes de las 15.30 horas Dobles masculino (semifinales) Varillas y Galdos ante dupla argentina Andreozzi y Bagnis.

 

Participa:
Valorar
Cargando...
COMENTARIOS
0 comentarios
2013 Grupo Generaccion . Todos los derechos reservados    |  
Desarrollo Web: filesluis_63@hotmail.com    |